День воспитателя

          А вы видели осень? Говорят, на горных вершинах живут Горный Бог и Горный Дух..... Именно туда, к вселяющим восхищение горным массивам, поднимаются сильные и отчаянные, влюбившиеся в них чуть ли не с самого рождения, люди, имя которым - туристы.
          Первый осенний, он же учебный, месяц школьного 2012 года ознаменовался для педагогов целой сети детских садов "Счастливое детство" корпоративно-креативным организованным выездом, (приуроченным ко дню профессионального праздника - Дню воспитателя), практически к подножью г. Оштен, на Партизанскую Поляну.
          Почему креативным, спросите Вы? Все очень просто! Взаимодействие и общение с озорными лучами детства невозможно без творческого начала в каждом из нас, без моря улыбок, озорства, шуток и смеха. А по сему, недолгие выходные пролетели стремительно, оставив после себя вереницу воспоминаний, согревающих сердце в долгие осенние городские будни.
          Словно расписной терем, смотрел со склонов Лаго-Накского нагорья праздничный багряный, золотой, лиловый лес. Буйство красок! Кристально чистое небо, озеро, по которому, на ряду с катамараном "ТИТАНИК", в своем отражении легко плывут белые, подернутые тонкой рябью, невесомые облака. И, конечно, воздух.... Пьянящий, насыщенный кислородом и свежестью, запахом горных трав, приправленный едва уловимым ароматом лесных ягод, боярышника, шиповника с ноткой свеже-сорванных груздей в обрамлении терпкого, чуть сладковатого дыма костра.
          Театрализованное вечернее представление, воздушные шары, кисти, краски, а главное, теплая дружная атмосфера согрели всех, подобно крепкому горячему чаю. И, конечно,  долго не хотелось расходится от длинного стола, за которым играли в "Мафию" и "Крокодила", пели песни и даже танцевали вальс.
          На обратном пути из п. Гузерипль перед п. Каменномостким расположены водопады ручья Руфабго, притока речки Белой (Шумок, Каскадный, Волосы Вероники, Сердце Руфабго, Шнурок - он же Девичья Коса, Чаша Любви, и у каждого из них своя легенда, своя неповторимая история). Многие приезжают сюда для проведения медитаций, а я открою Вам небольшой секрет - вода в ручье очень холодная, но настолько насыщенна горными породами и минералами, что купаясь в водопаде Вы не только не заболеете, а наоборот почувствуете а себе необъяснимый, на первый взгляд, запас энергии.

 В суету городов
 И потоки машин
 Возвращаемся мы,-
 Просто некуда деться,-
 Но спускаемся мы
 С покоренных вершин,
 Оставляя в горах свое сердце!
                       В.Высоцкий

 А Вы видели сказочную волшебную осень в горах? Видели, как рвет горизонт и раздувает рассвет буйный непокорный ветер? Как, вспениваясь, разбивается о скалы холодный могучий и гордый водяной поток, и как он же на солнце зеркальной гладью сверкает?
 Сколько песен и тем
 Горы будят у нас
 И зовут нас остаться
 Но спускаемся мы
 Кто на год, кто совсем
 Потому что навсегда
 Мы должны возвращаться!
                      В.Высоцкий

                                                                                                                     Воспитатель Высоцкая Е.Е.
<< Новости