Городской летний лагерь

Очередная неделя в летнем городском лагере "Счастливое детство" прошла не менее интересно!
Понедельник. Тематическим фильмом дня стал фильм "Головоломка" об эмоциях девочки (радость, печаль и страх), которые каждый день помогают ей руководствоваться её поступками.
Утром мы с ребятами занимались творческом мастер-классом по созданию своей собственной головоломки, а после отдыха гуляли и размышляли над фильмом.
Во вторник наши ребята посетили пожарно-техническую выставку главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. На выставке дети делились примерами изучения пожарной безопасности, соревновались в находчивости при поиске причин возникновения и правил поведения при пожаре и чрезвычайных ситуациях, с интересом смотрели обучающие видео. Фотографии на фоне экспонатов и посещение пожарного депо с осмотром современной техники пожаротушения стали приятным событием для юных экскурсантов!
В среду был насыщенный творческий день с танцевальным батлом и мастер-классом по ИЗО! Восхищённые глаза, улыбки, радость и интерес детей стали лучшей наградой педагогам!
Четверг. "Казачьи сказки". Конечно, в сказках изображаются вымышленные события и лица, но многие герои точно передают типологические черты казачьего характера. Утром мы посетили нашу любимую библиотеку, где читали и обсуждали сказки Т.Кулик с элементами театрализации, а после обеда смотрели замечательный мультфильм "Казаки" и вдоволь посмеялись!
Впереди нас еще ждет много интересного и увлекательного! В "Счастливом детстве" не бывает скучно!
<< Новости