• Главная
  • АДОКК отметила 10-летие в Филармонии

АДОКК отметила 10-летие в Филармонии

               

Развитие, будущее и уникальные подходы: АДОКК отметила 10-летие в Филармонии

В Краснодаре 15 ноября прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия Ассоциации дошкольных организаций Краснодарского края

Ассоциация дошкольных организаций Краснодарского края (АДОКК) 15 ноября 2023 года в концертном зале Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко провела мероприятие, посвященное 10-летию существования организации. За это время АДОКК содействовало совершенствованию и развитию дошкольного образования на Кубани, проводило консультирования и исследования, а также развивало общероссийские связи и контакты в области дошкольного образования.

«Воспитание наших детей напрямую отражается на физическом и моральном здоровье нации. И каждая страна, которая желает, чтобы граждане участвовали в общественной жизни, развивались в условиях социального равенства, должна иметь четкую госполитику в обучении и воспитании детей. Они - основа нашего будущего. И наиболее высокая экономическая отдача возникает тогда, когда есть инвестиции в раннее детство», - сказала руководитель АДОКК Ольга Шадрина.

В рамках юбилея АДОКК организовала краевую выставку частного дошкольного образования. По словам основателя и директора детского сада «Елочка» Маргариты Тихоновой, такие выставки важны, в первую очередь, для развития сферы образования и для коммуникации с родителями.

«Одно дело - рассказать о том, что мы можем, совершенно другое - когда родители это видят и сами вовлекаются. То, чему мы можем научить детей, чему мы их учим, и то разнообразие техник, которые здесь представлены  завораживает. В одном детском саду абсолютно все представить невозможно, а такие выставки помогают по-другому оценить свою работу. Они позволяют оценить себя и оценить других, это движение вперед для всех нас. Такие мероприятия важны и возможность такого обмена опытом дорогого стоит. Это заслуга Ольги Владимировны Шадриной, которая объединила частные сады в АДОКК», - сказала Маргарита Тихонова.

В ходе выставки также прошли мастер-классы по игре на барабанах, нейроупражнениям, необычным техникам рисования, робототехнике и мультипликации. Дети могли попробовать себя в лепке из теста, изготовлении открыток, создании народных кукол и оформлении сценического костюма. Каждый ребенок, побывавший на мероприятии, получил подарок от организаторов мероприятия.

«Такие выставки дают возможность оценить, выбрать учреждение. Родители для себя рисуют определенную картинку о том, каким они хотят видеть ребенка, чем он будет заниматься, в какие кружки будет ходить. Но одно дело - представить. А для того, чтобы родители могли понять, есть ли у нас в городе сады, которые отвечают запросам, проводится такая выставка. И чем чаще будут проходить такие выставки, где мы будем представлять сады и рассказывать о них, тем лучше будут разбираться родители в частных образовательных учреждениях», - сказала Ольга Шадрина.

Помимо выставки, в ходе мероприятия прошел юбилейный концерт с участием воспитанников частных садов, воспитателей, приглашенных гостей и руководителей организаций дошкольного образования, которые входят в АДОКК. В адрес юбиляров были отправлены поздравительные адреса от Министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елены Воробьёвой, от Департамента образования Администрации МО город Краснодар, в которых была выражена благодарность за вклад в дело воспитания молодого поколения и с пожеланиями дальнейшего развития и плодотворной деятельности в дальнейшем.

  Коллективы из детских садов «Золотая рыбка», «Счастливое детство», «Калинка», «Волшебная страна», «Мурзилка», Kinder burg, Alice и «Фея» подготовили выступления, а в завершении концерта с песней выступили руководители частных детских садов.

«Подведены итоги первых 10 лет работы АДОКК, и мы продолжаем работать в сфере развития частного образования. Работы у нас очень много, детские сады наполненные. Это ответственная профессия, которая доставляет много удовольствия и удовлетворения, поэтому будем совершенствоваться и ждать следующего юбилея», - заключила руководитель АДОКК Ольга Шадрина.

<< Новости