Всероссийский воркшоп 2019!

В  рамках всероссийского воркшопа «Методическая лаборатория» 6 октября 2019 года в детском саду – начальной школе «Счастливое детство» состоялась встреча руководителей частных образовательных учреждений из Москвы, Долгопрудного, Орла, Красноярска, Ставропольского края, ХМАО, ЯНАО, Сочи и Краснодара.
В ходе ознакомительной экскурсии директор «Счастливого детства» Шадрина Ольга Владимировна, подробно познакомила участников воркшопа с созданной инновационной предметной, оздоровительной, развивающей и образовательной средой учреждения.
Оборудованный кабинет психологической разгрузки вызвал бурю положительных эмоций у гостей.
С участниками мероприятия были проведены кинезиологические игры, способствующие развитию межполушарных связей и снимающих психо – эмоциональное напряжение.
Педагоги «Счастливого детства» презентовали новые игры, входящие в состав «Игротеки». Были представлены инновационные проекты, которые работают уже не первый год – это самоорганизуемое учебное пространство, географическая рекреация, мягкие модули. А также новые проекты:
– «Класс VR» - виртуальный класс, который вызвал восторг и удивление гостей от погружения в мир дополненной реальности.
- «Открытая библиотека», которая насчитывает более 500 книг и находится в рекреации школы. С огромным удовольствием участники воркшопа, взяв книги и присев на удобные диванчики, почувствовали себя в роли читателей библиотеки.
-   Стена – доска – 22 м2 магнитно – маркерной поверхности и плюс интерактивная зона, вот реализованная мечта учителей и восторг гостей.
-  Музыкальный класс с огромным количеством музыкальных инструментов и профессиональной звукозаписывающей студией. Как же это нравится детям, если даже серьезные руководители частных образовательных учреждений с огромным удовольствием и улыбками, взяв инструменты, представили себя в роли музыкантов.
     Все участники воркшопа делают одно общее дело и такое интерактивное взаимодействие позволило найти ответы на многие важные вопросы, касаемые развития и повышения качества предоставления образовательных услуг.
      Проведенный Ольгой Владимировной воркшоп, получил самые высокие оценки со стороны коллег и дал хороший импульс к реализации новых идей и технологий, чтобы быть «на шаг впереди».
<< Новости